Ремонт в новостройке

Ремонт в новостройке – Планирование

Планирование ремонта

В отличие от квартир, которые продаются на вторичном рынке, новостройки дают усадку. Этот фактор важно учитывать при планировании действий. Усадка обычно длится 1-2 года, поэтому опытные строители советуют произвести черновой ремонт непосредственно перед въездом в жилье, а капитальный отсрочить на момент окончания усадки. Даже работа перфоратора, вибрации от сноса перегородок, штробирования, прочих действий у соседей, способны сказаться на итоговой отделке квартиры. Кроме того, заливка стяжки, возведение новых капитальных перегородок, штукатурка стен, увеличивают вес здания, что продлевает процесс усадки.

Все указанные неприятности характерны для панельных или кирпичных домов. Если квартира куплена в новостройке, построенной по монолитной технологии, внутреннюю отделку можно начинать сразу, но с применением мер для «гуляющих» домов. Это плавающие технологии, компенсационные швы, армирование, прочее.

Залог качественно проведенного ремонта в новостройке – это тщательное планирование последовательности всех действий. Кроме того, нужно четко себе представлять, какой вы хотите видеть квартиру в результате.
Залог качественно проведенного ремонта в новостройке – это тщательное планирование последовательности всех действий. Кроме того, нужно четко себе представлять, какой вы хотите видеть квартиру в результате.

ЧЕТКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ВСЕХ РАБОТ

Залог качественно проведенного ремонта в новостройке – это тщательное планирование последовательности всех действий. Кроме того, нужно четко себе представлять, какой вы хотите видеть квартиру в результате. Для этого можно составить дизайн-проект, который в будущем поможет распланировать все этапы работ и правильно организовать все, вплоть до мелочей, ведь даже неправильно расположенная розетка в будущем будет доставлять дискомфорт.

Самостоятельно или с помощью специалистов лучше составить дизайн-проект, в котором будет отображаться желаемый вид квартиры после ремонта. Также необходимо продумать все этапы проведения работ и их последовательность, необходимые строительные материалы и инструменты. Если предполагается перепланировка квартиры, то необходимо заранее получить все разрешающие документы в соответствующих органах.